arrow_down

Historia

Equipo

ÓRGANOS SOCIALES

CONSEJO DE ADMINISTRACIÓN

Pedro Pacheco

Presidente

pedro.pacheco@berd.eu

Diogo Graça Moura

Vice-Presidente

diogo.moura@berd.eu

Pedro Loureiro

Vice-Presidente

pedro.loureiro@berd.eu

Joaquim Sérvulo Rodrigues

Administrador


Filomena Pastor

Administrador


COMISIÓN EJECUTIVA

Pedro Pacheco

Presidente

pedro.pacheco@berd.eu

Diogo Graça Moura

Miembro

diogo.moura@berd.eu

Pedro Loureiro

Miembro

pedro.loureiro@berd.eu

MESA DE LA JUNTA GENERAL

Dr António Lobo Xavier

Presidente


Dra Gabriela Pinheiro

Secretária


AUDITOR LEGAL

Dr. Jorge Amorim

Jorge Amorim SROC, Unipessoal, Lda.


DEPARTAMENTO DE VENTAS Y MARKETING

VENTAS

Diogo Graça Moura

DIRECTOR DE DESARROLLO DE NEGOCIO - AMÉRICA DEL NORTE

diogo.moura@berd.eu

Sérgio Barbosa Pinho

Director Regional de Ventas - Europa, África, Médio Oriente, Ásia y Oceania

sergio.pinho@berd.eu

Bruno Queiroz

Director de Desarrollo de Negocio - Médio Oriente y Ásia Central

bruno.queiroz@berd.eu

Edgar Cid

Responsable de Desarrollo de Negocio - América Latina

edgar.cid@berd.eu

João Baptista

DESARROLLO DE NEGOCIO

joao.baptista@berd.eu

MARKETING

Diogo Graça Moura

Vice Presidente

diogo.moura@berd.eu

Brigitte Rouquet

Directora de Marketing

brigitte.rouquet@berd.eu

Mónica Melo

BUSINESS RESEARCH MANAGER

monica.melo@berd.eu

DEPARTAMENTO DE SOLUCIONES TÉCNICAS

Pedro Borges

Director

pedro.borges@berd.eu

José Alexandre Lopes

Director de Proyecto

alexandre.lopes@berd.eu

João Macedo

Ingeniero Estructural

joao.macedo@berd.eu

Tiago Tarrataca

Ingeniero Estructural

tiago.tarrataca@berd.eu

DEPARTAMENTO DE INGENIERÍA Y PRODUCCIÓN

Hugo Coelho

Director de Departamento

hugo.coelho@berd.eu

GESTIÓN DE PROYECTOS

António Guerra

Coordinador de Proyecto

antonio.guerra@berd.eu

Frederico Fonseca

Coordinador de Proyecto

frederico.fonseca@berd.eu

Alberto Torres

Director de Proyecto

alberto.torres@berd.eu

André Resende

Director de Proyecto

andre.resende@berd.eu

Diogo Vasques de Carvalho

Director de Proyecto

diogo.carvalho@berd.eu

INGENIERÍA

Ana Luísa Coelho

Ingeniera Estructural Senior

ana.coelho@berd.eu

Cristiano Moreira

Ingeniero Estructural

cristiano.moreira@berd.eu

Filipe Pinto

Ingeniero Estructural

filipe.pinto@berd.eu

José Maria Soares

Ingeniero Estructural

jose.soares@berd.eu

Patrícia Gomes

Ingeniera Estructural

patricia.gomes@berd.eu

André Santos

Ingeniero Estructural Junior

andre.santos@berd.eu

Dânia Pinto

Ingeniero Estructural Junior

dania.pinto@berd.eu

CONSULTORES

David Ramos

Consultor Sénior

david.ramos@berd.eu

DISEÑADORES

Fábio Carvalho

Diseñador Senior

fabio.carvalho@berd.eu

Vasco Silva

Diseñador Senior

vasco.silva@berd.eu

GESTIÓN DE OPERACIONES Y LOGÍSTICA

Albino Santos

Coordinador de Fábrica

albino.santos@berd.eu

José Cunha

Controlador de Fábrica

jose.cunha@berd.eu

Rute Silva

Coordinador de Logística

rute.silva@berd.eu

DEPARTAMENTO DE EQUIPO Y AUTOMOCIÓN

Teresa Oliveira

Directora de Departamento

teresa.oliveira@berd.eu

Jorge Sousa

Especialista

jorge.sousa@berd.eu

Manuel Ribeiro

Especialista

manuel.ribeiro@berd.eu

Artur Louçano

Especialista Junior

artur.loucano@berd.eu

DEPARTAMENTO DE DESARROLLO DE NUEVOS PRODUCTOS

Dinis Sottomayor

DIRECTOR

dinis.sottomayor@berd.eu

DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO E FINANCEIRO

Pedro Loureiro

Vice Presidente & CFO

pedro.loureiro@berd.eu

Cláudia Lopes

Interventor Financiero

claudia.lopes@berd.eu

Catia Mota

INTERVENTOR FINANCIERO Junior

catia.mota@berd.eu

Mafalda Araújo

Asistente Ejecutiva

mafalda.araujo@berd.eu

SOLUCIONES DE PUENTES MODULARES

José Pedro Matos Fernandes

Director

jose.fernandes@berd.eu

António André

DeseDesarrollo de Producto

antonio.andre@berd.eu

Inês Ferraz

Ingeniera Estructural Senior

ines.ferraz@berd.eu

Premios y Distinciones