arrow_down

Histoire

Équipe

ORGANES SOCIAUX

CONSEIL D’ADMINISTRATION

Pedro Pacheco

Président

pedro.pacheco@berd.eu

Diogo Graça Moura

Vice-Président

diogo.moura@berd.eu

Pedro Loureiro

Vice-Président

pedro.loureiro@berd.eu

Joaquim Sérvulo Rodrigues

Administrateur


Filomena Pastor

Administrateur


COMMISSION EXÉCUTIVE

Pedro Pacheco

Président

pedro.pacheco@berd.eu

Diogo Graça Moura

Membre

diogo.moura@berd.eu

Pedro Loureiro

Membre

pedro.loureiro@berd.eu

TABLE DE L’ASSEMBLÉE GÉNÉRALE

Dr António Lobo Xavier

Président


Dra Gabriela Pinheiro

Secrétaire


EXPERT COMPTABLE

Dr. Jorge Amorim

Jorge Amorim SROC, Unipessoal, Lda.


DÉPARTEMENT DE VENTES & MARKETING

VENTES

Diogo Graça Moura

DIRECTEUR DE DÉVELOPPEMENT D’AFFAIRES - AMÉRIQUE DU NORD

diogo.moura@berd.eu

Sérgio Barbosa Pinho

Directeur Régional de Ventes - Europe, Áfrique, Moyen Orient, Asie et Oceanie

sergio.pinho@berd.eu

Bruno Queiroz

Directeur de Développement D'Affaires - Moyen Orient et Asie Centrale

bruno.queiroz@berd.eu

Edgar Cid

Responsable de Développement D'Affaires - Amérique Latine

edgar.cid@berd.eu

João Baptista

DÉVELOPPEMENT D’AFFAIRES

joao.baptista@berd.eu

MARKETING

Diogo Graça Moura

Vice-président

diogo.moura@berd.eu

Brigitte Rouquet

Directeure de Marketing

brigitte.rouquet@berd.eu

Mónica Melo

BUSINESS RESEARCH MANAGER

monica.melo@berd.eu

DÉPARTEMENT DE SOLUTIONS TECHNIQUES

Pedro Borges

Directeur

pedro.borges@berd.eu

José Alexandre Lopes

Gestionnaire de Projet

alexandre.lopes@berd.eu

João Macedo

Ingénieur en Structures

joao.macedo@berd.eu

Tiago Tarrataca

Ingénieur en Structures

tiago.tarrataca@berd.eu

DÉPARTMENT D’INGÉNIERIE ET PRODUCTION

Hugo Coelho

Directeur du Département

hugo.coelho@berd.eu

GESTION DE PROJETS

António Guerra

Coordinateur de projet

antonio.guerra@berd.eu

Frederico Fonseca

Coordinateur de projet

frederico.fonseca@berd.eu

Alberto Torres

Directeur de Projet

alberto.torres@berd.eu

André Resende

Directeur de projet

andre.resende@berd.eu

Diogo Vasques de Carvalho

Directeur de projet

diogo.carvalho@berd.eu

INGÉNIERIE

Ana Luísa Coelho

Ingénieur en structures Senior

ana.coelho@berd.eu

Cristiano Moreira

Ingénieur en structures

cristiano.moreira@berd.eu

Filipe Pinto

Ingénieur en Structures

filipe.pinto@berd.eu

José Maria Soares

Ingénieur en Structures

jose.soares@berd.eu

Patrícia Gomes

Ingénieur en structures

patricia.gomes@berd.eu

André Santos

Ingénieur en Structures Junior

andre.santos@berd.eu

Dânia Pinto

Ingénieur en Structures Junior

dania.pinto@berd.eu

CONSULTANTS

David Ramos

Consultant Senior

david.ramos@berd.eu

DESSINATEURS

Fábio Carvalho

Déssinateur Sénior

fabio.carvalho@berd.eu

Vasco Silva

Déssinateur Sénior

vasco.silva@berd.eu

GESTION DES OPÉRATIONS ET LOGISTIQUE

Albino Santos

Coordinateur de fabrication

albino.santos@berd.eu

José Cunha

Contrôleur de Fabrication

jose.cunha@berd.eu

Rute Silva

Coordinateur de logistique

rute.silva@berd.eu

DÉPARTEMENT D’ÉQUIPEMENTS ET AUTOMATION

Teresa Oliveira

Directeur du Département

teresa.oliveira@berd.eu

Jorge Sousa

Spécialiste

jorge.sousa@berd.eu

Manuel Ribeiro

Spécialiste

manuel.ribeiro@berd.eu

Artur Louçano

Spécialiste Junior

artur.loucano@berd.eu

DÉPARTEMENT DE DÉVELOPPEMENT DE NOUVEAUX PRODUITS

Dinis Sottomayor

DIRECTEUR

dinis.sottomayor@berd.eu

DÉPARTEMENT ADMINISTRATIF ET FINANCIER

Pedro Loureiro

Vice-Président & CFO

pedro.loureiro@berd.eu

Cláudia Lopes

Contrôleur Financier

claudia.lopes@berd.eu

Catia Mota

CONTRÔLEUR FINANCIER Junior

catia.mota@berd.eu

Mafalda Araújo

Assitante exécutive

mafalda.araujo@berd.eu

SOLUTION DE PONTS MODULAIRES

José Pedro Matos Fernandes

Directeur

jose.fernandes@berd.eu

António André

Développement de Produit

antonio.andre@berd.eu

Inês Ferraz

Ingénieur en Structures Senior

ines.ferraz@berd.eu

Prix et Distinctions