arrow_down

História

Equipa

Orgãos Sociais

Conselho de administração

Pedro Pacheco

Presidente

pedro.pacheco@berd.eu

Diogo Graça Moura

Vice-Presidente

diogo.moura@berd.eu

Pedro Loureiro

Vice-Presidente

pedro.loureiro@berd.eu

Joaquim Sérvulo Rodrigues

Adminstrador


Filomena Pastor

Adminstrador


Comissão executiva

Pedro Pacheco

Presidente

pedro.pacheco@berd.eu

Diogo Graça Moura

Membro

diogo.moura@berd.eu

Pedro Loureiro

Membro

pedro.loureiro@berd.eu

Mesa da assembleia geral

Dr António Lobo Xavier

Presidente


Dra Gabriela Pinheiro

Secretária


Revisor oficial de contas

Dr. Jorge Amorim

Jorge Amorim SROC, Unipessoal, Lda.


Departamento de vendas e marketing

Vendas

Diogo Graça Moura

DIRECTOR DE DESENVOLVIMENTO DE NEGÓCIO - AMÉRICA DO NORTE

diogo.moura@berd.eu

Sérgio Barbosa Pinho

Director Regional de Vendas - Europa, África, Médio Oriente, Ásia e Oceania

sergio.pinho@berd.eu

Bruno Queiroz

Director de Desenvolvimento de Negócio - Médio Oriente e Ásia Central

bruno.queiroz@berd.eu

Edgar Cid

Gerente de Desenvolvimento de Negócio - América Latina

edgar.cid@berd.eu

João Baptista

DESENVOLVIMENTO DE NEGÓCIO

joao.baptista@berd.eu

Marketing

Diogo Graça Moura

Vice Presidente

diogo.moura@berd.eu

Brigitte Rouquet

Directora de Marketing

brigitte.rouquet@berd.eu

Mónica Melo

BUSINESS RESEARCH MANAGER

monica.melo@berd.eu

Departamento de soluções técnicas

Pedro Borges

Director

pedro.borges@berd.eu

José Alexandre Lopes

Gestor de Projecto

alexandre.lopes@berd.eu

João Macedo

Engenheiro de Estruturas

joao.macedo@berd.eu

Tiago Tarrataca

Engenheiro de Estruturas

tiago.tarrataca@berd.eu

Departamento de engenharia e produção

Hugo Coelho

Director de Departamento

hugo.coelho@berd.eu

Gestão de projetos

António Guerra

Coordenador de Projecto

antonio.guerra@berd.eu

Frederico Fonseca

Coordenador de Projecto

frederico.fonseca@berd.eu

Alberto Torres

Director de Projecto

alberto.torres@berd.eu

André Resende

Director de Projecto

andre.resende@berd.eu

Diogo Vasques de Carvalho

Director de Projecto

diogo.carvalho@berd.eu

Engenharia

Ana Luísa Coelho

Engenheira de Estruturas Sénior

ana.coelho@berd.eu

Cristiano Moreira

Engenheiro de Estruturas

cristiano.moreira@berd.eu

Filipe Pinto

Engenheiro Estruturas

filipe.pinto@berd.eu

José Maria Soares

Engenheiro Estruturas

jose.soares@berd.eu

Patrícia Gomes

Engenheira Estruturas

patricia.gomes@berd.eu

André Santos

Engenheiro de Estruturas Júnior

andre.santos@berd.eu

Dânia Pinto

Engenheira de Estruturas Júnior

dania.pinto@berd.eu

Consultores

David Ramos

Consultor Sénior

david.ramos@berd.eu

Desenhadores

Fábio Carvalho

Desenhador Sénior

fabio.carvalho@berd.eu

Vasco Silva

Desenhador Sénior

vasco.silva@berd.eu

Gestão de operações e logística

Albino Santos

Coordenador de Fabrico

albino.santos@berd.eu

José Cunha

Controlador de Fabrico

jose.cunha@berd.eu

Rute Silva

Coordenadora de Logística

rute.silva@berd.eu

Departamento de equipamento e automação

Teresa Oliveira

Directora de Departamento

teresa.oliveira@berd.eu

Jorge Sousa

Especialista

jorge.sousa@berd.eu

Manuel Ribeiro

Especialista

manuel.ribeiro@berd.eu

Artur Louçano

Especialista Júnior

artur.loucano@berd.eu

Departamento de desenvolvimento de novos produtos

Dinis Sottomayor

DIRETOR

dinis.sottomayor@berd.eu

Departamento administrativo e financeiro

Pedro Loureiro

Vice-Presidente & CFO

pedro.loureiro@berd.eu

Cláudia Lopes

Controlador Financeiro

claudia.lopes@berd.eu

Catia Mota

Controlador Financeiro Junior

catia.mota@berd.eu

Mafalda Araújo

Assistente Executiva

mafalda.araujo@berd.eu

Unidade de pontes modulares

José Pedro Matos Fernandes

Director

jose.fernandes@berd.eu

António André

Desenvolvimento de Produto

antonio.andre@berd.eu

Inês Ferraz

Engenheira Sénior Estruturas

ines.ferraz@berd.eu

Prémios & Distinções